Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- В программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи особое внимание уделяется деторождению
- Льготное лекарственное обеспечение: почему важно сохранять набор социальных услуг в части лекарственного обеспечения
- Основание для прекращения исчисления транспортного налога при продаже транспортного средства
- Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает родителям о важности подготовки детей к самостоятельному участию в дорожном движении
- Информационные материалы для контролируемых лиц
- 1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с дикими животными, Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает водителям о возможности их появления на дорогах, особенно в период сезонной миграции
Неожиданное появление зверей на трассе может спровоцировать аварийную ситуацию. Чаще всего такие аварии происходят ночью, когда звери, не боясь, выходят на трассу.Чтобы избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого ДТП, водителям рекомендуют соблюдать следующие правила:
- Следить за безопасной скоростью движения в зоне действия дорожного знака 1.27 «Дикие животные». Если животное появилось вблизи дороги или на проезжей части, нужно снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства и включить аварийную световую сигнализацию.
- Не менять резко направление движения. Чаще всего водитель и пассажиры автомобиля получают травмы не в результате столкновения с животным, а после выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующего опрокидывания или наезда на придорожные деревья.
- Переключаться на дальний режим света при движении вне населённых пунктов и отсутствии встречного транспорта. Также следует использовать противотуманные фары совместно с ближним или дальним режимом света фар для усиления светового потока.
- Не использовать звуковой сигнал, если водитель заметил животное на обочине, так как оно может начать движение по непредсказуемой траектории.
- Если ДТП неизбежно, нужно минимизировать его последствия: направить автомобиль в сторону, откуда бежит животное.
Госавтоинспекция Волчихинского района призывает водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, учитывать состояние погоды и проезжей части, особенно в местах, где установлены дорожные знаки, предупреждающие о появлении диких животных.
Госавтоинспекция
Отд МВД России
по Волчихинскому району
Отд МВД России
по Волчихинскому району

